FARINE (Ch.). Deux pirates au XIème siècle.... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
FARINE (Ch.). Deux pirates au XIème siècle. Histoire de Barberousse. P., Paul Ducroy 1869. Gd. in-8., 1/2 ch. Plat décoré, dos à caissons orné, tr. dorées. Frontispice, vignettes et figures H.T. de Léopold Flameng. Bel exemplaire.
700/800 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.