DOUMER (Paul). L'Indochine française (souvenirs).... - Lot 33 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 33
Résultat : 91EUR
DOUMER (Paul). L'Indochine française (souvenirs). Paris-Vuibert (1900). Gd. in-8 ; 1/2 ch. à coins, tête dorée. Dos fleuroné à 5 nerfs. Portrait, frontispice, carte couleur et nbses ill. in et HT. Quelques rousseurs. On joint « Gallieni au Tonkin » 1892-1896. Berger Levrault 1948. In-8. ; 1/2 ch. à coins, dos à nerfs. Couvt. et dos conservés. 800/1 000 FF
Mes ordres d'achat