DE LA CROIX (Abbé Nicole). Géographie Moderne,... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30
Résultat : 99EUR
DE LA CROIX (Abbé Nicole). Géographie Moderne, précédé d'un petit traité de la Sphère et du Globe… Paris Delalain 1812, 2 vol. in-8 plein veau, dos lisses ornés, pièces de T. et de To., tr. marbrées. Ouvrage orné de 14 cartes géographiques dépliantes. On joint « Dictionnaire géographique portatif par Vosgien ». Paris Delalain An XI (1803) Fort in-8, plein veau époque, do lisse, 3 cartes (coiffe inf. usagée). 700/800 FF
Mes ordres d'achat