CRÈVE-CŒUR (St. John de). Lettres d'un cultivateur... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
CRÈVE-CŒUR (St. John de). Lettres d'un cultivateur américain adressées à Wm. S… depuis l'année 1770 jusqu'à 1786. Paris, Cuchet 1787. 3 vol. in-8., 1/2 bas, dos lisses ornés, tranches marbrées. Reliure de l'époque. Complet des 3 titres gravés, des 3 figures et des 6 cartes. (Sabin 17495). La meilleure édition augmentée d'un vol. par rapport à l'édition de 1784.
2 000/3 000 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.