CRÈVE-CŒUR (St. John de). Lettres d'un cultivateur... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Résultat : 335EUR
CRÈVE-CŒUR (St. John de). Lettres d'un cultivateur américain adressées à Wm. S… depuis l'année 1770 jusqu'à 1786. Paris, Cuchet 1787. 3 vol. in-8., 1/2 bas, dos lisses ornés, tranches marbrées. Reliure de l'époque. Complet des 3 titres gravés, des 3 figures et des 6 cartes. (Sabin 17495). La meilleure édition augmentée d'un vol. par rapport à l'édition de 1784. 2 000/3 000 FF
Mes ordres d'achat