COUFFON (R.). La Sculpture au port de Brest... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
COUFFON (R.). La Sculpture au port de Brest au XVIIème et XVIIIème siècles. Son influence sur l'Art Breton. St-Brieux. Les Presses bretonnes 1951. In-8., Br. 5 pl. HTT. - 30 pp. On joint de M. André Lesort : « Gilles de Clamecy, bourgeois de Paris et de Rouen, négociant et Armateur à la fin du XIVème et au début du XVème siècles. P., Imp. Nationale 1959. 10 pp.
300/400 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.