CHARTON (Edouard). Le Tour du Monde. P.,... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Résultat : 686EUR
CHARTON (Edouard). Le Tour du Monde. P., Ed. Hachette. 36 vol. Gd. in-8., 1/2 ch. rouge, dos à nerfs fleuronés (ou à caissons rouges pour certains vol.) Nombreuses cartes, plans et gravures. Années 1860 à 1890 par volumes semestriels sauf 1872-1874-1890 en volumes annuels. Reliures en bon état. Intérieurs frais. 4 000/5 000 FF
Mes ordres d'achat