CHALLES (Robert). Journal d'un voyage fait... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés
CHALLES (Robert). Journal d'un voyage fait aux Indes orientales par une escadre de six vaisseaux commandés par M. Duquesne depuis le 24 février 1690 jusqu'au 20 août 1691 par ordre de la Cie des Indes Orientales. La Haye 1721. 3 vol. in-8., pl. veau, dos à 5 nerfs, tranches rouges, reliure de l'époque. E.O. - 2 planches dont 1 dépl. Restaurations anciennes aux dos.
4 000/5 000 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.