CARON (Claude). Traité des Bois servans à... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
CARON (Claude). Traité des Bois servans à tous usages… avec la disposition pour construire les navires, la méthode de les mettre en chantier… P., chez l'Auteur 1676 ; In-8, pl. veau de l'époque. Frontispice d'Armoiries - 15 planches dépl. dont 4 belles planches de vaisseaux. Tome I seul (manque le 2ème tome).
1 000/1 200 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.