CARON (Claude). Traité des Bois servans à... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Résultat : 488EUR
CARON (Claude). Traité des Bois servans à tous usages… avec la disposition pour construire les navires, la méthode de les mettre en chantier… P., chez l'Auteur 1676 ; In-8, pl. veau de l'époque. Frontispice d'Armoiries - 15 planches dépl. dont 4 belles planches de vaisseaux. Tome I seul (manque le 2ème tome). 1 000/1 200 FF
Mes ordres d'achat