BOURRIT. Nouvelle description des Glaciers,... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés
BOURRIT. Nouvelle description des Glaciers, Vallées de glace qui forme la grande chaîne des Alpes, de Savoye, de Suisse et d'Italie. Genève ; Barde - Paris ; Buisson. 3 tomes en 2 vol. in-8., pl. veau raciné. Dos lisses ornés de fleurons - P. de T. et de To. - Tr. marbrées. Reliure de l'époque.? Complet de la carte dépl. et des 13 grav. H.T. d'après l'Auteur. 5 000/6 000 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.