BOURRIT. Nouvelle description des Glaciers,... - Lot 12 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 12
Résultat : 732EUR
BOURRIT. Nouvelle description des Glaciers, Vallées de glace qui forme la grande chaîne des Alpes, de Savoye, de Suisse et d'Italie. Genève ; Barde - Paris ; Buisson. 3 tomes en 2 vol. in-8., pl. veau raciné. Dos lisses ornés de fleurons - P. de T. et de To. - Tr. marbrées. Reliure de l'époque.? Complet de la carte dépl. et des 13 grav. H.T. d'après l'Auteur. 5 000/6 000 FF
Mes ordres d'achat