BAJOT. Annales Maritimes et Coloniales :... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Résultat : 122EUR
BAJOT. Annales Maritimes et Coloniales : Année 1816 (1ère et 2ème parties). Paris, Imp. Royale 1816. 2 vol. in-8, cart. bradel de l'époque. (Contient, entre autres, Le Mémoire du Roi pour servir d'instruction particulière au Sieur de la Pérouse, une notice sur la vie et les ouvrages du Comte de Fleurieu, des informations sur les Ports et Côtes des Antilles). Coiffes sup. usagées. 1 000/1 200 FF
Mes ordres d'achat