EGYPTE
-Fragment de sistre hathorique votif... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE
-Fragment de sistre hathorique votif : tête double face de la déesse Hathor, coiffe caractéristique à retombées en volutes, collier de fleurs de lotus. Terre émaillée verte décolorée.
H.10,5 - l.6,5
Basse époque
(Nombreuses usures et mutilations)
5/6.000F
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.