[CORSE/Du PEYRAT (Guillaume) & SALLO (Denis... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[CORSE/Du PEYRAT (Guillaume) & SALLO (Denis de)]. L'Origine des Cardinaux du Saint Siege, et particulierement des Francois. Avec deux traitez curieux des Légats à Latere [...]. À Cologne, Chés Pierre le Pain, 1670. In-16, veau blond glacé, triple filet doré encadrant les plats, monogramme aux angles et au centre, dos à nefs orné des mêmes monogrammes (reliure de l'époque). «Nouvelle edition, reveüe, corrigée & augmentée de la Relation du succés de l'Insulte des Corses contre le Duc de Crequi.» Coiffes restaurées, légèrement frottées; inscription à l'encre sur l'une des premières gardes. Willems, 1837; Rahir, 2444; Starace, 2846.
Mes ordres d'achat