Broche en or jaune 18K (750°/00) figurant... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Broche en or jaune 18K (750°/00) figurant une chimère mordant une perle blanche, aux ailes soulignées de diamants taille rose. Manque un diamant. XIXème siècle Dimensions: 2,35 cm x 4,28 cm -Poids brut: 2,02 g On y joint une épingle à cravate «abeille» en or jaune 18K (750°/00) sertie d'une pierre rouge ronde, d'une perle fine pour le corps et de petits diamants taille rose sur les ailes. XIXème siècle Dimensions: 7,2 cm x 1,1 cm - Poids brut: 2,01 g
Mes ordres d'achat