CDT CHARCOT : Plaquette originale éditée... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés
CDT CHARCOT : Plaquette originale éditée en 1936 au profit de l'œuvre du " Pourquoi pas ? "
P. 1936 in-4, ch. cartonnée tirée à 500 ex. num. (n° 436). Portrait HT de l'Explorateur et deux aquarelles originales de Marin-Marie.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.