LORMOY (Mme de) - L'Agréable dessinateur... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
LORMOY (Mme de) - L'Agréable dessinateur ou études de paysages, de figures et d'animaux (d'après les procédés lithographiques d'Engelmann) accompagné d'un texte sur le Paysage en général, sur chaque sujet en particulier, et sur l'art de la lithographie P., Nepveu, 1818. In-8 oblong, 12 planches couleurs et 6 illustrations in-texte Ex. dérelié et dos manquant.
Mes ordres d'achat