LORMOY (Mme de) - L'Agréable dessinateur... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés
LORMOY (Mme de) - L'Agréable dessinateur ou études de paysages, de figures et d'animaux (d'après les procédés lithographiques d'Engelmann) accompagné d'un texte sur le Paysage en général, sur chaque sujet en particulier, et sur l'art de la lithographie
P., Nepveu, 1818. In-8 oblong, 12 planches couleurs et 6 illustrations in-texte
Ex. dérelié et dos manquant.
Informations sur la vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Le 08/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.