LINNE (Ch.). - Système sexuel des végétaux... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LINNE (Ch.). - Système sexuel des végétaux suivant les classes, les genres et les espèces.. P., Moutardier, An VII, 2 volumes in-8, plein veau raciné, dos lisses ornés. P. de T. et de To. 1ère édition française calquée sur celle de Murray et de Persoon, augmentée d'une concordance sur la méthode de Tournefort et les familles de Jussieu Petits manques à la reliure du 1er tome.
Mes ordres d'achat