LINNE (Ch.). - Système sexuel des végétaux... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés
LINNE (Ch.). - Système sexuel des végétaux suivant les classes, les genres et les espèces..
P., Moutardier, An VII, 2 volumes in-8, plein veau raciné, dos lisses ornés. P. de T. et de To. 1ère édition française calquée sur celle de Murray et de Persoon, augmentée d'une concordance sur la méthode de Tournefort et les familles de Jussieu
Petits manques à la reliure du 1er tome.
Informations sur la vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Le 08/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.