LE CLERC (Jean). - Avium Vivae icones Parisis... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés
LE CLERC (Jean). - Avium Vivae icones Parisis apud. J. Le Clerc 1614, via S.J. Lateranenfis
Ad insigne Salamandrae Regiae, in-8 oblong pl. velin de l'époque. Frontispice gravé et 56 pl. d'oiseaux et d'animaux le frontispice et deux planches sont déchirés en leur milieu sans perte d'image. Petit manque à la dernière pl
(scène de chasse). Mouillures claires sur certaines pl. Deux bordures usagées.
Informations sur la vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Le 08/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.