LAVOISIER. - Traité élémentaire de chimie,... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
LAVOISIER. - Traité élémentaire de chimie, seconde édition Paris, Cuchet, 1793, in-8 pl. veau, tome II seul, bien complet des 13 planches signées Paulze-Lavoisier Sculpsit Coins émoussés, coiffe sup. usagée. Un papier de garde manquant.
Mes ordres d'achat