LA CAILLE (Nicolas Louis de). - Leçons élémentaires... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
LA CAILLE (Nicolas Louis de). - Leçons élémentaires d'astronomie géométrique et physique
Paris, Guérin et Delatour, 1761, un vol. in-8° reliure époque veau blond, dos à 5 nerfs décorés
Bel exemplaire malgré une tache ancienne sur un des plats. Bien complet des 9 pl. dépliantes.
Informations sur la vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Le 08/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.