GERARDIN (R.L.). - De la composition des... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
GERARDIN (R.L.). - De la composition des paysages, ou des moyens d'embellir la Nature autour des Habitations, en joignant l'agréable à l'utile Genève, Delaguette, 1777. Petit in-8, plein veau, triple filet doré d'encadrement, dos lisse décoré, P. de T Tr. cailloutée. Amorce de fente à une charnière et partie inférieure d'un feuillet découpée (p. 63 et 64 sans manque de texte.
Mes ordres d'achat