DIDEROT, D'ALEMBERT. - Encyclopédie ou Dictionnaire... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés
DIDEROT, D'ALEMBERT. - Encyclopédie ou Dictionnaire universel raisonné des connaissances humaines
Yverdon, 1770/1780. Grande édition de 58 volumes in-4 (incluant 10 volumes de planches dont de nombreuses dépliantes) 1 225 planches gravées. Reliure de l'époque uniforme. (Brunet II 701)
Bon état général malgré quelques épidermures.
Informations sur la vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Le 08/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.