BOISSIER DE SAUVAGES (Abbé). - De la culture... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
BOISSIER DE SAUVAGES (Abbé). - De la culture des mûriers
Nismes, chez Gaude, 1763. In-8, plein veau moucheté de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de petits fers. Pièce de titre, tranches roses
Relié avec du même : " Mémoire sur l'éducation des vers à soie ", Nismes, chez Gaude, 1763
Relié avec du même : " Observatons sur l'origine du Miel " (même année d'édition).
Informations sur la vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Le 08/04 de 11h à 18h et le 09/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Bibliothèque Scientifique, Histoire Naturelle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.