Louis MARJORELLE (1886-1962)
" Le Maroc,... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés
Louis MARJORELLE (1886-1962)
" Le Maroc, Haut Atlas, vallée d'Ounila ".
Affiche chromolithographique en couleurs éditée pour la compagnie Le Chemin de fer d'Orléans par la Fédération des Syndicats d'Initiative et de Tourisme au Maroc, F. Champenois imprimeur, Paris.
Signée, désignée, datée 1923 et située dans la planche.
Haut. : 109,5 - Larg. : 76,5 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art et Mobilier
Le 03/07 de 11h à 18h et le 05/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art et Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.