Plat en étain dit "à la Cardinal". Poinçonnage... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Plat en étain dit "à la Cardinal". Poinçonnage au revers de l'aile : "F couronné", "Etain fin", "vase fleuri" et "P P." Milieu du XVIIème siècle. Pierre PERRINET, maître à Bordeaux en 1644. Diam. : 35 cm. (Petite soudure au fond, petit choc).
Mes ordres d'achat