MOUSTIERS.

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
MOUSTIERS.
Fontaine murale et un bassin en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs. Le corps de la fontaine avec naïade traitée en relief surmontant deux scènes aux chinois et pagodes dans des réserves. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. H. 45 cm - L. 45 cm. (Accidents au bras de la naïade et au bassin).
Mes ordres d'achat