[CORSE/1815]. Arrêté. Napoléon, par la grace... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
[CORSE/1815]. Arrêté. Napoléon, par la grace de Dieu, et les Constitutions de l'Empire, Empereur des Français &c. &c. La Junte de Gouvernement de la Corse [...]. [In fine:] Fait à Corte, le dix-neuf Avril mil huit cent quinze. À Bastia, De l'Imprimerie d'Etienne Batini, s. d. [1815]. Placard in-folio (30,5 x 42 cm), imprimé au r° seulement. Texte sur une colonne, en français. Vignette aux armes impériales en tête. Arrêté de destitution des maréchaux de camp DELAUNAY et BRUNY qui restaient fidèles au gouvernement royal. Pli; petite déchirure centrale, sans manque
Mes ordres d'achat