[CORSE/1778]. Édit du Roi concernant les... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 13
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[CORSE/1778]. Édit du Roi concernant les Bureaux de santé de l'Isle de Corse, donné à Versailles au mois de septembre 1778. À Bastia, De l'Imprimerie de Sébastien-François Batini, s. d. [1778]. In-4°, percaline bordeaux janséniste (reliure fin XXe s.). 41 pp. Texte en français (en page de gauche) et en italien (en page de droite). Une vignette aux armes royales sur le titre, un en-tête répété aux mêmes armes et une lettrine ornée. Mouillure
Mes ordres d'achat