[CORSE/1736]. Doge, Governatori, e Procuratori... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 2 500EUR
[CORSE/1736]. Doge, Governatori, e Procuratori della Repubblica di Genova [...]. [In fine:] Data nel nostro Real Palazzo questo di 22. Decembre 1736. Giuseppe Maria. In Genova, Nella Stamperia del Franchelli, s. d. [1736]. Placard in-folio (30,5 x 42 cm), imprimé au r° seulement. Texte sur une colonne, en italien. Vignette aux armes du Doge en tête et lettrine. Déclaration du Doge portée contre THÉODORE DE NEUHOFF, roi de Corse, éphémère sous le nom de Théodore Ier. Plis; quelques petites perforations; petit accident restauré en tête
Mes ordres d'achat