Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)

Lot 50
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 85 000EUR
Magnolias - Circa 1950 Huile sur panneau. Signée en bas à droite Contresignée, titrée et légendée au dos = 92 x 42 cm Ancienne étiquette au dos, n° 251 (sans précision de lieu d'exposition). Au dos ancienne étiquette Lucien Lefebvre-Foinet (portant le n° 3947) Bibliographie: A rapprocher de l'huile sur toile titrée Magnolias et fleurs de cerisier reproduite dans le Catalogue Raisonné de Mme Bazetoux sous le n° 1219 p. 373 Provenance: Collection privée française Expert: Marc OTTAVI = 01 42 46 41 91
Mes ordres d'achat