Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)

Lot 26
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Cobra Vase en céramique à couverte blanche figurant un cobra enroulé. Signé "E. M. Sandoz" sur le pourtour, monogrammé "ESZ" et cachet "porcelaine de Paris" peint en bleu, sous couverte, sous la base. = Haut. 38,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, "Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier" Paris 1993, reproduit pages 161, 458 (numéro 1202), 543 (différente couleur).
Mes ordres d'achat