Édouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Lapin oreille levée - Vers 1920 Epreuve en bronze à patine médaille sur un socle rectangulaire. Fonte d'édition de Susse Frères, signée et cachet du fondeur. = Haut. 5,5 cm = Long 5,5 cm = Larg. 3,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, "Sandoz, sculpteur figuriste et animalier", Les éditions de l'Amateur, Paris, 1993.
Mes ordres d'achat