HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
Au Moulin-Rouge: l'Union Franco-Russe, 1893 Lithographie, 33 x 25 cm, marges 38 x 28 cm (Delteil 50, Adriani 53, Wittrock 40), belle épreuve sur vélin, numérotée 32, tirage à 100 épreuves, timbre de l'artiste (Lugt 1338), petite déchirure dans la marge droite arrivant au sujet. On joint la reproduction publiée dans L'Escarmouche et une autre planche de L'Escarmouche. Ensemble 3 pièces
Mes ordres d'achat