Théophile Alexandre STEINLEN

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Théophile Alexandre STEINLEN
Le Retour du lavoir Eau-forte et aquatinte, 40 x 38 cm, marges 61 x 43 cm (Crauzat 41), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 14, tirage à 50 épreuves, légèrement empoussiérée, petites déchirures dans les marges, légères salissures dans l'angle inférieur gauche de la marge. On joint Félicien ROPS, Femme au chapeau à plume, eau-forte, planche publiée dans L'Epreuve et une reproduction d'après A. RODIN, Victor Hugo, de face. Ensemble 3 pièces
Mes ordres d'achat