Louis LEGRAND

Lot 12
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Louis LEGRAND
Sous les figuiers, 1895 Eau-forte et aquatinte, 31,5 x 49 cm, marges 46,5 x 61,5 cm (Arwas 102 v/v), belle épreuve de l'état définitif, avec remarque, sur japon, signée et numérotée 21, tirage à 50 épreuves, cachet de l'éditeur G. Pellet (Lugt 1193), légère trace de passe-partout. On joint du même Sur le bout du banc, lithographie (Arwas 130), belle épreuve sur papier chamois, déchirures dans les marges. Ensemble 2 pièces
Mes ordres d'achat