CAMILLE PISSARRO

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 550EUR
CAMILLE PISSARRO
Baigneuses à l'ombre des berges boisées, 1894, Lithographie, 15,5 x 22 cm, marges 42 x 47 cm (Delteil 142 ii/ii), belle épreuve sur chine appliqué, signée, publiée dans L'Estampe originale, tirage à 100 épreuves, cachet de la publication en bas à droite (Lugt 819), doublée sur carton, légères piqures, salissures et frottements dans la marge supérieure
Mes ordres d'achat