Alfred de DREUX (Paris 1810 - 1860)

Lot 23
Estimation :
40000 - 60000 EUR
« Le cavalier » Sur sa toile d'origine. Signée et datée en bas à droite A. de Dreux - 1854 93,5 x 73 cm. (Restaurations) Provenance : Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, Paris, 8 décembre 1966, n° 27, reproduit. Exposition : Probablement Salon de 1855, Paris, n° 2901. _____________________________________ Alfred de DREUX (Paris 1810-1860) “The rider” (Le cavalier”) Oil on original canvas. Signed A. de Dreux and dated 1854 on the lower right. 36 3/4 by 28 3/4 in. (93,5 by 73 cm.) Restorations. Estimate : 40 000 / 60 000 € Provenance : Anonymous sale, Palais Galliera, Paris, December 8th 1966, lot # 27, reproduced. Exhibition: Presumably 1855 Paris official Salon , on # 2901.
Mes ordres d'achat