Alfred de DREUX (Paris 1810 - 1860)

Lot 22
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 20 000EUR
« Deux élégantes à cheval » Toile. Signée en bas à gauche ALFRED DD. 24 x 31,5 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 20 Mars 1988, n° 45, reproduit Exposition : XIVe Biennale Internationale des Antiquaires, Paris, Grand Palais, Galerie Brame et Laurenceau, 1988, p. 24, reproduit p. 25. __________________________________ Alfred de DREUX (Paris 1810-1860) “Two elegant female riders” (“Deux élégantes à cheval”) Oil on canvas Signed Alfred DD on the lower left 9 1/2 by 12 1/3 in. (24 by 31,5 cm.) Estimate : 20 000 / 30 000 € Provenance : Anonymous sale, Drouot Paris, Mars 20th 1988, lot # 45 reproduced. Exhibition: 14th International Biennale des Antiquaires, Grand Palais, Paris, Galerie Brame et Laurenceau, 1988, on page 24, reproduced on page 25.
Mes ordres d'achat