BOUDARD Alphonse

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
BOUDARD Alphonse
Pièce autographe signée. Sans date; 1 page in-4°. Texte écrit pour la photographie précédente. «Encore un instant, Monsieur le bourreau! Un instant de bonheur de vivre grappillé par ci par là à l'éternité en robe noire qui s'approche inexorablement... La photo est une tricherie qui vous fait encore croire un peu au Père Noël posthume... Illusion! Magie! Tout n'est qu'illusion... Heureusement qu'il y a parfois la magie du photographe et la douceur des caresses de chat.»
Mes ordres d'achat