W. HARMES, XIXe siècle

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
W. HARMES, XIXe siècle
Vue d'un château au sommet d'un piton rocheux, 1854 Dessin à l'encre et lavis brun sur papier signé et daté 23,8 x 29,7 cm On y joint du même artiste: «Château en ruine sur un piton rocheux dominant un fleuve» Lavis brun sur papier signé et daté 1912. 24 x 18 cm
Mes ordres d'achat