CROABBON A (Maître CORDABON)

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
CROABBON A (Maître CORDABON)
La science du point d'honneur, commentaire raisonné sur l'offense, le duel, ses usages et sa législation. Quantin Editeur Paris 1894. E.O. Reliure grand in-8 plein chagrin noir, plats à encadrement d'un filet or avec des fleurs de lys aux coins, contre plats à encadrement à la roulette, dos à 5 nerfs richement orné, trois tranches dorées, couvertures conservées, étui (reliure signée Polera), petites rousseurs sur les couvertures et la page de faux titre
Mes ordres d'achat