ROMME (Nicolas-Charles)

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
ROMME (Nicolas-Charles)
L'art de la marine, ou principes et préceptes-généraux de l'art de construire, d'armer, de manoeuvrer et de conduire des vaisseaux. Paris, 1788. In-4, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Avec 7 planches gravées dépliantes. Coiffes et coins usagés, petites épidermures sur les plats
Mes ordres d'achat