DEFONTAINE

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
DEFONTAINE
Du costume civil officiel. Paris, Geoffroy, 1908, in-8, plein mar. bleu, large encadrement dor. sur les plats, à fleurons aux angles, insigne de député au centre, dos à nerfs orné, dent. int., garde de soie violette, tr. dor. sous emboîtage (J. Christy). Avec 36 planches hors-texte et 4 planches en couleurs avec rehauts d'or et d'argent. Ex-libris Defontaine et Hilpert. Exemplaire sur Japon non numéroté
Mes ordres d'achat