DAMBREVILLE

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
DAMBREVILLE
Abrégé chronologique de l'histoire des ordres de chevalerie depuis l'ordre de Saint-Jean de Jérusalem ou de Malte en 1113 jusqu'à l'ordre royale de Hollande en 1807. Paris, Hacquart, 1807, in-8, demi-rel. à coins bas. fauve. Sans les planches. (Rel. us., coiffes déchirées). - MAIGNE. Dictionnaire encyclopédique des ordres de chevalerie civils et militaires. Paris, 1861, in-12, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs. Avec un tableau hors-texte replié en couleurs. - SAINT- MAURICE. Histoire de la Légion d'honneur. 2e édition. Paris, Penaud, 1833, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs. Avec un frontispice et 3 jolies planches en couleurs. Ens. de 3 vol
Mes ordres d'achat