EGYPTE

Lot 47
Estimation :
1500 - 2500 EUR
EGYPTE
Buste de statuette en terre cuite à reste d'engobe et traces de peinture d'une ISIS coiffée de la perruque bipartite, à l'origine portant la coiffe athorique aujourd'hui disparue dont il ne subsiste que la base. Epoque Saïte. Haut: 16. Larg: 9,5 cm. (Usure et manques visibles)
Mes ordres d'achat