EGYPTE

Lot 40
Estimation :
1500 - 2500 EUR
EGYPTE
Pectoral en faïence émaillée vert pâle, à décor au trait noir d'un ANUBIS assis sur une table d'embaumement dont les pieds sont semblables à des jambes humaines. Au-dessus, une frise de lignes verticales. Basse Epoque. 9,5 x 7,7 cm. (Collage)
Mes ordres d'achat