EGYPTE

Lot 32
Estimation :
2500 - 3500 EUR
EGYPTE
Masque de sarcophage sur cartonnage d'enveloppe de momie à motif de visage masculin peint et à couverte de feuille d'or. Il porte la perruque et une partie du collier OUSER figurée en polychromie. Basse Epoque. Haut: 24. Larg: 17,5cm. (Manques et éclats visibles)
Mes ordres d'achat