Stèle funéraire en pierre calcaire, à sommet... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Stèle funéraire en pierre calcaire, à sommet en fronton, présentant dans un logement rectangulaire en creux, une peinture polychrome d'un homme debout, tendant la main à un jeune garçon. Au-dessus de cette fenêtre, une inscription en grec peinte. Grèce, IIIème / IIème siècle avant J.C. Haut: 54,5. Larg: 31,5. Ep: 8,8 cm. (Egrenures en bordure)
Mes ordres d'achat