Important élément de grand vase, représentant... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Important élément de grand vase, représentant un visage féminin couronné, entre deux grandes feuilles, surmonté d'une statuette de femme debout, drapée, appuyée sur une large anse en côte de céleri ornée d'une rosace peinte. Terre cuite à engobe blanc et restes de polychromie. Grande Grèce, Canossa, IVème / IIIème siècle avant J.C. Haut: 47,5cm. (Collages, restaurations)
Mes ordres d'achat