Importante tête masculine en marbre, la coiffure... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Importante tête masculine en marbre, la coiffure à fines mèches descendant sur le front. A rapprocher des portraits d'AGRIPPA (Marcus Vipsanius) - 64/63 - 12 avant J.C., général romain, ami, conseiller et gendre d'Auguste. Ier siècle avant J.C.(Accident visible au nez) Haut: 26,5 cm
Mes ordres d'achat