ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle)

Lot 26
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Corps acéphale de Bodhisattva. Il est vêtu du paridhâna, de l'uttarîya et porte un collier plat, un sautoir, un cordon-reliquaire et un brassard. H: 21 cm. (Manque les bras)
Mes ordres d'achat